Как взыскать долг за кредит на покупку машины у пропавшего знакомого - юридический порядок и иск в суд

• г. Ростов-на-Дону

Взял кредит на покупку машины знакомому человеку. Покупку машины оплатил ему я со своего счёта перевел деньги продавцу. Друг обязался оплачивать кредит. Но не оплачивает и вообще пропал. Расписку не брал. Могу ли через суд взыскать с него эти деньги. И какой иск нужно написать?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Уточните, транспортное средство является предметом залога по договору? С другом переписки остались?

Можете взыскать деньги в судебном порядке.

Добрый день.

Иск составляется на платной основе.

Можно взыскать через суд.

Для более полной платной консультации обратитесь к юристу.