Как подать на развод доверенному лицу при несогласии супруга и отсутствии детей и имущества в браке?

• г. Тверь

Возможно ли подать на развод доверенному лицу (на меня выписал доверенность мобилизованный солдат с просьбой оказать содействие в расторжении брака с его супругой) в случае если вторая сторона не согласна с расторжение брака, детей и имущества в браке не было, регистрация брака была 3 октября 2022 года, т.е браку 5 месяцев.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да, можете расторгнуть брак. Вам нужно составить и подать в суд исковое заявление о расторжении брака. Исковое заявление составляется в порядке ст.131 ГПК РФ.

Если вторая сторона не согласна,-расторжение брака - в судебном порядке. Можете по нотариальной доверенности сделать это, если там указаны все полномочия,-право подавать Иск, право подписи документов.