Отключение антенны - что делать, если добавлены ненужные каналы и требуют плату за ТВ?

• г. Москва

На домовую антенну нашлось предприятие, которое добавила дополнительные каналы и собирает плату за ТВ. Я смотрю только общедоступные каналы и не желаю смотреть, чего не люблю. Пришли люди, оставили записку и отключили антенну. Правомерно ли они это делать?

Ответы на вопрос (3):

Нет, их действия явно неправомерны. Можете написать жалобу в прокуратуру, а можете просто поставить свою собственную антенну.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый день. Вы имеете полное право пользовать общедомой антенной. Действия организации по отключению Вас от общедомой антенны незаконны. Можете обратиться по данному вопросу с заявлением в полицию. Предварительно советую Вам уточнить информацию о данной компании у Вашего домкома (председателя ТСЖ). Вообще для того, чтобы устанавливать своё оборудование в доме должно быть получено согласие собственников на общем собрании.

Нет, если это антенна общедомовое имущество, то они не имеют права лезть к нему со своими каналами..

Жалобу в ГЖИ и прокуратуру района и в УК