Проблемы с оформлением пенсии в ДНР - беженец из Соледара борется за свои права

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли оформить пенсию в днр снежное. Я беженец с соледара меня эвакуировали месяц назад. Мне 58 лет. Я оформил российский паспорт. На украине мне была положена пенсия ещё 2 года назад. Из за боевых действий не мог оформить. Но бумаги все на руках. У меня 4 года подземного стажа. Я обратился в пенсионный фонд снежного в днр сдал все документы на пенсию. И мне отказали. Сказали что не хватает лет. В украине у меня было 35 лет. А в днр нашерябали 18. Как так. И затребовали справки с места работы за определённые года. Так как я работал на украине. Так Соледар сейчас днр. Зачем справки с работы. Как мне оформить пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Роман.

Можно запросить данные в ПФУ о стаже и заработной плате, полученные документы предоставить по месту требования.

Можно через представителя получить документы, дистанционно, и отправить почтой через другое государство.