Как определить дееспособность сына с умственными отклонениями в случае, когда оба родителя являются инвалидами детства?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли отцу признать сына частично дееспособным по суду (инвалид 2 группы, умственно отсталый), если жена сына дееспособна, но тоже с умственными особенностями, лёгкая степень олигофрении, тоже является инвалидом детства, диагноз

Ответы на вопрос (2):

Да,это возможно, на основании заключения экспертизы по судебному решению. Диагноз жены сына не имеет в данном случае значения.

Здравствуйте только на основании судебного решения по медицинскому заключению