Не отчисляют из военного училища, объясняют это тем, что я подписал контракт и его нельзя разорвать с вооруженными силами

• г. Благовещенск

Не отчисляют из военного училища, объясняют это тем, что я подписал контракт и его нельзя разорвать с вооруженными силами

Ответы на вопрос (3):

Если вы отчислитесь по собственному желаю или бросите обучение с вас в судебном порядке потребуют возместить понесенные расходы на ваше обучение из государственного бюджета.

Правильно вам говорят: в настоящее время контракт можно расторгнуть только по предельному возрасту, по категории Д и по приговору суда. После отчисления из училище продолжить службу по контракту в воинской части.

В случае нежелания учиться заключивший контракт курсант подлежит отчислению и направлению в войска для прохождения службы по контракту до окончания периода мобилизации. Как правило, отчисленных курсантов направляют в зону СВО как имеющих достаточную военную подготовку. Тем более, как я понимаю, Вы учитесь в ДВОКУ. Кроме того, придется возмещать расходы на обучение, а это несколько сот тысяч рублей. Так что, возможно, еще Вам придется благодарить командование училища