Проблемы с пропиской - Как выписать предыдущего жильца из квартиры-соцнайма?

• г. Барнаул

Дали квартиру как сироте. В последствие оказалось, что в ней прописан предыдущий жилец-сирота, которого выселили за неуплату коммунальных услуг. Сейчас мне приходит оплата за мусор за двоих человек, хотя фактически там живу только я одна. Куда обращаться, чтобы выписать этого человека из квартиры, если ещё не являюсь собственником (действует договор соц. найма)?

Ответы на вопрос (5):

В администрацию, с требованием выписать жильца!

Удачи!

Вам надо обратиться в прокуратуру, Татьяна (там есть и личные приемы). Администрации будет выдано предписание снять с регучета предыдущего жильца.

Там, где подписывали договор соцнама.

Если нет - через суд на основании соцнайма.

Вы имеете право!

Удачи!

Здравствуйте, Татьяна. В управляющую компанию - с требованием сделать перерасчет. В администрацию - с требованием о снятии с регистрационного учета прежнего жильца (у администрации, как у собственника есть право обратиться в суд о выселении, снятии с регистрационного учета - ст. 35 ЖК РФ). Если будут бездействовать - с жалобой в Госжилинспекцию, прокуратуру.

В суд с иском о прекращении права пользования и снятии с регистрационного учета.