Банк списывает 3 иска - как это повлияет на мою заработную плату и сколько останется?

• г. Сургут

Пришли 3 иска в банк, сейчас списывают деньги. Как моя заработная плата будет считываться взысканием. И останется ли что-нибудь с зп? 2 иска по 40 к и один на 12. Говорят что снимают только половину.

Ответы на вопрос (4):

Если в банк поступили исполнительные документы о взыскании с вас долгов, то нужно написать заявление о сохранении прожиточного минимума или о взыскании не более 50 % в силу ФЗ-229.

Вы можете отменить судебные акты и взыскания прекратятся.

Вы можете написать заявление судебному приставу на оставление прожиточного минимума с заработной платы (это уже не 50%).

Здравствуйте, можете подать заявление на сохранение прожиточного минимума

Если исполнительные листы пришли в банк, они будут списывать с вас 100% поступающих средств. Они не являются вашим работодателем и не ограничены 50% от заработной платы. Думаю, что у вас списали уже все наличные средства, а в личном кабинете отображается минус.