Учитель английского языка стал объектом жалобы родителя - права нарушены?

• г. Чита

Такая ситуация: учитель английского языка, отвела урок, прозвенел звонок на перемену. Я записывала дом задание на доске. В это время мальчики подрались. Дети мне сказали, я подошла и сказала, что нельзя так вести себя в школе, сказала помириться им.

Но родитель мальчика подаёт на меня жалобу, что я не сообщила об драке классному руководителю.

Мои права?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите должностную инструкцию, обязаны ли Вы сообщать о подобных происшествиях.