Как потребовать копию межевого плана у кадастрового инженера, если оригинал уничтожен в архиве и диск срочно нужен для росреестра

• г. Новосибирск

Можно ли потребовать у кадастрового инженера копию диска межевого плана, т к оригинал был уничтожен в архиве, а диск срочно нужен для росреестра

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да, можете запросить, если он сохранился. В противном случае инженеру по чертежам нужно будет восстанавливать, и за отдельную плату. Но и не забываем, что обратиться за диском может только собственник.