Полиция отказала в возбуждении дела из-за отсутствия установленного лица совершившего правонарушение

• г. Иркутск

Полиция отказала в возбуждении дела об административном правонарушении только на основании того, что не установлено лицо совершившее правонарушение. Так же в определении сотрудник полиции ссылается на ст.28.7 КоАП, согласно которой дело возбуждается только в отношении известного лица. Фактически никакого расследования по заявлению не проводилось.

Ответы на вопрос (2):

Для корректого ответа нужно изучить документ. Однако, отказ и бездействие можете обжаловать установленным порядком.

Ваше право обжаловать определение должностного лица.