Алиментополучатель подал заявление о прекращении ИП, какие последствия для алиментодателя?

• г. Киров

ФСПП было возбуждено ИП по алиментам. Через несколько дней алиментополучатель подал заявление в ФСПП о прекращении ИП. Правильно я понимаю, что отменив судебный приказ, алиментополучатель может подать иск на алименты в течении трех лет с даты вынесения СП, в этом случае какие негативные последствия ещё могут быть для алиментодателя, кроме большей госпошлины (пени, увеличение первоначальной суммы)? Правильно понимаю, что-бы окончательно вернуть как все было, это признать незаконным судебный приказ в кассационном порядке, это реально осуществить?

Ответы на вопрос (3):

До 18 лет иск взыскатель может подать.

Надо подать исковое заявление о взыскание алиментов в том числе за предыдущие три года

Здравствуйте

Неправильно понимаете

Нового иска не нужно

Судебный приказ о взыскании алиментов может вновь быть предъявлен к исполнению до совершеннолетия ребенка