Как перенести норму о предоставлении заведомо недостоверных сведений из уголовного права в гражданский процесс?

• г. Вологда

Каким образом, и возможно ли вообще, перенести норму, касающуюся предоставления заведомо недостоверных сведений из уголовного права в гражданский процесс (в исковое заявление)?

Под предоставлением заведомо ложных (заведомо недостоверных) сведений понимается умышленное указание в документах недостоверных данных с целью получения каких-либо выгод путем обмана, сопряженное, как правило, с нарушением прав и (или) законных интересов других лиц.

Ответы на вопрос (4):

А зачем что либо переносить куда то?))

Если докажете документально, что сведения недостоверны и есть признаки преступления, например мошенничества, значит есть основание для возбуждения уголовного дела.

Исковое заявление в суд подавайте.

Здравствуйте.

Зачем что то куда то переносить? В гражданском процессе есть своя норма - о фальсификации (подложности) доказательств. Это умышленное предоставление недостоверных фактов и документов, оформленных или полученных с нарушением законодательных норм и принципов.

Вы можете подать в суд заявление об этом в соответствии со ст.186 ГПК РФ.

С уважением.