Школьная администрация устанавливает замок на заднем дворе, заставляя детей ходить в обход - нарушение правил безопасности?

• г. Москва

В школе на заднем дворе повесили замок, теперь ребенка заставляют ходить в обход, имеют ли право на это администрация школы, если по технике безопасности проход должен быть открыт

Ответы на вопрос (3):

Имеют. В школах контртерроризм и безопасность превыше всего.

Если считаете что это нарушение-заявление в департамент образования

А потом будете претензию предъявлять, почему зложеи проникли в школу со двора.