Как написать ходатайство об отложении судебного заседания из-за болезни - образцы и требования к заявлению

• г. Ханты-Мансийск

Необходимо написать ходатайство об отложении судебного заседания в связи с моей болезнью (справка имеется) на имя мирового судьи. Есть ли какие-либо образцы данного заявления? Какие требования к данному ходатайству? И могу ли я вручить его не лично секретарю мирового судьи, а кто-то это сделает за меня по доверенности или еще как-либо?

Ответы на вопрос (6):

За помощью в составлении ходатайства можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

В свободной форме пишите, в шапке суд, стороны по делу. По тексту номер дела, стороны, требования, само ходатайство, обоснование причины - в вашем случае болезнь. Примерно так.

В производстве [наименование суда] суда находится дело N [значение] по иску истца [наименование/Ф. И. О.] к ответчику [наименование/Ф. И. О.] о [предмет спора].

Слушание дела назначено на [число, месяц, год] в [значение] часов [значение] минут.

В связи с невозможностью [явки истца (ответчика)/явки законного представителя истца (ответчика)] в судебное заседание по причине [указать уважительные причины невозможности участия в судебном заседании], в соответствии со ст. ст. 45, 150 КАС РФ прошу отложить судебное разбирательство на срок до [число, месяц, год].

О времени и месте следующего судебного заседания прошу известить меня в порядке, установленном законодательством РФ.

Подать можете вы, либо лицо по доверенности

Можете почтой направить, доставкой курьером.\

ХОДАТАЙСТВО

об отложении разбирательства дела

В производстве _________________ суда г. _________________ находится

дело N ______ по иску ___________________________ к _______________________

о _______________.

В качестве третьего лица к участию в деле привлечен

____________________________. _____________________________ не явился в

(Ф.И.О. третьего лица)

судебное заседание "__"__________ ___ г. и не ходатайствовал о рассмотрении

дела в его отсутствие. По информации, имеющейся у ответчика, неявка в

судебное заседание третьего лица вызвана уважительными причинами, а именно

________________. Рассмотрение дела в отсутствие третьего лица ответчик

считает невозможным. В соответствии с положениями ч. 2 ст. 167 ГПК РФ

указанные обстоятельства являются основанием для отложения разбирательства

дела.

Кроме того, только третье лицо может представить подлинные документы,

которые могут служить доказательствами ____________________________________

__________________________________________________________________________.

(указать обстоятельства, которые могут быть подтверждены или

опровергнуты этими доказательствами)

Принимая во внимание изложенное и в соответствии со ст. ст. 35, 56, 57, 71, 148, 149, ч. 2 ст. 167, 169 ГПК РФ

ПРОШУ:

1. Отложить разбирательство дела по иску _____________ к _____________ о ___________________________.

2. Вызвать ______________ в судебное заседание в качестве третьего лица и обязать его представить следующие документы: ________________________.

Приложение: документы (их копии), подтверждающие уважительность причин неявки третьего лица в судебное заседание.

Здравствуйте.

По административному делу или по делу об административном правонарушении? Можно направить почтой или при наличии нотариально заверенной доверенности может передать иное, указанное в доверенности лицо.

Ходатайство в свободной форме: суд, заявитель и его данные, номер дела, собственно текст с изложением оснований и просьб со ссылкой на нормы, приложение справки, дата, подпись. Ст. 25.1. КоАП