должны ли в СНТ, если нет прописки начислять социальную норму или оплата производится по повышенному тарифу?

• г. Ростов-на-Дону

Если нет прописки начислять социальную норму или оплата производится по повышенному тарифу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

СНТ не право.

Постановление Правительства от 06.05.2011 № 354 и приказ Федеральной службы РФ по тарифам от 06.08.2004 № 20-э/2 закрепляют возможность субъектов РФ устанавливать тарифы на электроэнергию, поставляемую населению, в пределах социальной нормы и сверх этой нормы.

Социальная норма – это объём ресурса, установленный для одного человека и используемый для определения тарифа при расчёте платы за коммунальную услугу. Объём электроэнергии в пределах соцнормы рассчитывается по более низкому тарифу по сравнению с кВт*ч, потреблёнными сверх нормы.

Расчет нормы производится исходя из количества зарегистрированных (прописанных) жителях в жилом помещении, а в случае, если никто не прописан, считается, что данное жилье является не единственной жилой недвижимостью у лица, на которую не распространяется действие данного эксперимента.