Я граждан Туркменистана хотел спросить можно или находясь в РФ по РВП оформить инвалидность ребёнку синдром Дауна

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Инвалидность нужно оформлять у себя на Родине, в Туркменистане, если у вас нет гражданства РФ

Мы переехали по статусу переселенцев и у нас обратной дороги нет

Ещё раз, если нет гражданства, то вы не оформите инвалидность.