Спор о добровольном переводе денег - может ли отказ другой стороны быть мошенничеством?

• г. Чебоксары

Гражданин П добровольно перевел деньги гражданину В,но через время потребовал обратно, а гражданин В не хочет переводить, является ли со стороны гражданина В это мошенничеством

Ответы на вопрос (5):

Нет, в составе откажут, отправят разбираться в суд общей юрисдикции

Нет является, но деньги вернуть все равно обязан.

Нет здесь мошенничества, а неосновательное обогащение.

Взыскать через суд можно.

Это не мошенничество. Это неосновательное обогащение. Хочет В переводить или нет - неважно, поскольку П вправе взыскать эти деньги в судебном порядке, включая проценты за пользование чужими денежными средствами.

Нужно иметь ввиду, что почти все потерпевшие от мошенников перечисляют добровольно, а потому для ответа на вопрос данных категорически не достаточно.