Мужчина попал в дтп в алкогольном опьянении. Имеет ли право сотрудник дпс выписать повестку в суд и назначить дату и время суда?

• г. Новопокровка

Мужчина попал в дтп в алкогольном опьянении. Имеет ли право сотрудник дпс выписать повестку в суд и назначить дату и время суда?

Ответы на вопрос (4):

Полиция не выдаёт повестки в суд, подобным занимается аппарат суда, когда административные материалы поступят в суд. Дату и время рассмотрения дела назначает судья.

Нет, его повестка не имеет юр силы, так как орган в производстве которого будет материал обязан оповестить...

Добрый день. Нет. Так как он ещё не направил документы в суд, а суд их может и не принять

Да, такое может быть. Патрули ГИБДД объезжают территорию в пределах одного района. Сотрудникам при заступлении на дежурство могут дать дату заседания суда, чтобы они при оформлении протокола сразу под роспись уведомляли привлекаемого о дате рассмотрения его дела в суде.