Обман автошколы - неверные требования и дополнительные платежи при восстановлении после отчисления

• г. Ижевск

Что делать в такой ситуации? В середине 21 года поступила в автошколу, платила частями, нужно было отдать 20 тысяч, прошла всю теорию, все вождения, не сдала внутренний экзамен несколько раз и забила. Через год автошкола написала что исключает меня из за долга в 2000 рублей, я отдала 18 вместе 20,но в течении 3 лет я могу восстановится, просто отдать этот долг, пройти медкомиссию, если нужно взять вождения и сдавать экзамен, не проходя теорию, не выплачивая снова большую сумму за обучение. В начале 23 года я написала им, спросила снова, мне ответили точно так же, что выплатить нужно лишь долг, пройти врачей, и все. Через неделю я пошла отдать эти деньги, и меня просто шокировали тем что теперь я обязана отдать 30 тысяч (полная сумма за обучение), пройти снова теорию, и все вождения, начать все сначала вообщем. Что восстановится я не могу теперь, хотя даже года не прошло с тех пор, как мне написали и исключили. Женщина что мне писала и звонила, и к которой я ходила одна и так же, она всех принимает обучающихся что то вроде зам директора, чека об оплате и договора предыдущего у меня нет, но разве не должно было это в компьютере сохранится в их, ведь прошло всего ничего? Разве это законно так делать? И что теперь делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Учиться снова.

Так как в суде они заявят отприменееииисрока исковой давности и вы проиграете суд и ещё заплатите за адвоката школы тысяч 120₽.

С уважением.

Попробуйте восстановиться в другую школу, предварительно У первых как правило запросите выписку о дисциплинах на 18.000 р