Как запросить отпуск предполагаемого отца из СВО для установления отцовства - советы юристов и судей.

• г. Калининград

Здравствуте! Может юрист или суд зделать запрос в адрес командования на установления отцовства чтобы предпологаемого отца отпустили для того чтобы установить отцовство он сейчас в СВО

Ответы на вопрос (4):

Запрос сделать может кто угодно. Отпустят только в период отпуска.

Нет, не может. Никто не отпустит предполагаемого отца для решения личных проблем во время СВО.

Ну а то, там больше делать нечего как устанавливать вам отцовство! А больше вам никого со СВО не вызвать, для его установления, ну если тест на ДНК не подтвердится, например?

Наталя, если исковое заявление уже в суде, вы можете ходатайствовать об этом в судебном заседании, но положительное решение не гарантируется. В судебном процессе могут объявить перерыв.