Какое заявление и какие документы мне нужны для этого?

• г. Пермь

Помогите, пожалуйста. У моего мужа есть ребенок от первого брака. Мать ребенка умерла. Я хочу усыновить мальчика. Какое заявление и какие документы мне нужны для этого?

Ответы на вопрос (1):

Марина, по всем этим вопросам Вам следует обратиться в Орган опеки и попечительства, который тоже будет участвовать в судебном заседании при рассмотрении Вашего заявления в суд об усыновлении этого несовершеннолетенго ребенка.

Удачи Вам.