Условия трудоустройства преподавателей, осужденных по статье 292 часть 1 и выполняющих исправительные работы на 10% заработка.

• г. Ростов-на-Дону

Можно работать в образовательном учреждении преподавателем, если осужден по ст. 292 часть 1 и вынесено судебное решение, исправительные работы в виде 10 процентов от заработка

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Можно.

Да можете преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 292 УК РФ, это преступление против государственной власти, т.е. за преступление, предусмотренное главой 30 УК РФ, которой нет списке.

Данное преступление относится к преступлению против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления. К педагогической деятельности не допускаются лица согласно ст. 331 ТК РФ. Работать с такой статьей можно. Удачи

Если возьмут, то можно