Куплен автомобиль с запретом на регистрационные действия. Можно ли каким то образом поставить ее на учет?

• г. Красноярск

Куплен автомобиль с запретом на регистрационные действия. Можно ли каким то образом поставить ее на учет?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Если запрет был наложен после подписания ДКП, то его можно оспорить в судебном порядке.

Здравствуйте, либо погасить долг, либо оспорить арест

Снять ограничения с авто можно двумя способами: получить документ о снятии ограничений в государственном органе, который наложил запрет; обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.

И авто, и деньги потеряли.

Если ДКП до выставления запрета подписали, то через суд решите вопрос.

Добрый день! Запрет на регистрационные действия для того и накладывается, чтобы должник не продал автомобиль до погашения долга, а если и продаст-покупатель не смог его оформить. Нужно разбираться, кем наложен запрет, в какой период, есть ли на автомобиле залог. Только после этого можно однозначно ответить на ваш вопрос.