Как вернуться в декретный отпуск, если не оформила заявление на продление до 3 лет?

• г. Екатеринбург

Писала заявление на отпуск по уходу за ребёнком до полутора лет. Хочу выйти на работу. Будет ли у меня возможность уйти обратно в декрет до трёх лет, если я не писала заявление до трёх?

Ответы на вопрос (3):

Есть у вас такое право.

Да, есть такая возможность. Кроме того, можно работать на условиях неполного рабочего времени.

Вы вправе подать заявление на отпуск до достижения ребёнком 3-х лет. никакогодекретного отпуска у вас уже нет.