Как вернуться в декретный отпуск, если не оформила заявление на продление до 3 лет?

• г. Екатеринбург

Писала заявление на отпуск по уходу за ребёнком до полутора лет. Хочу выйти на работу. Будет ли у меня возможность уйти обратно в декрет до трёх лет, если я не писала заявление до трёх?

Ответы на вопрос (3):

Есть у вас такое право.

Спросить
Пожаловаться

Да, есть такая возможность. Кроме того, можно работать на условиях неполного рабочего времени.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе подать заявление на отпуск до достижения ребёнком 3-х лет. никакогодекретного отпуска у вас уже нет.

Спросить
Пожаловаться

Жена ушла в первый декрет, первый декрет оканчивается 4 февраля, ребенку 3 года и через месяц у нее второй декрет начинается, ей на работе дают очередной отпуск и после него она снова во второй декрет, тоесть она получаеться не работала, скажите ей декретные и вообще выплаты будут какие нибудь.

Я гражданка Республики Беларусь, работаю официально в компании 4 года, компания белая. Собираюсь в декрет, должна ли компания мне выплатить декрет, роды и декретный отпуск по уходу за ребенком. Если да то на какие законы это опирается?

Декретный отпуск как оплачивает? Какой срок должен быть?

С декрета на дикрет дикретные пособие на второй дикрет больше оплачивается чем при первичном дикретном отпуске?

Я в /2013 году ушла в декрет, декрет расчитывали по новому уже, брали за 2011-2012 гг., в декрете до апреля 2016 года, в апреле выхожу на работу, а в июле 2016 ухожу во второй декрет, поэтому у меня вопрос как будет расчитываться выплата декретных, за какие года брать расчет? Спасибо.

Из декрета пошла опять в декрет (с 30 октября 2012 г-первый декрет), с 20 марта 2014 года начался - второй декрет. Сколько я должна получить за больничный (роды 3 и) ,минимальный оклад был в 2012-5000 руб.

Я работаю в бюджетной организации. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. сейчас опять иду в декретный отпуск. Получается из декрета в декрет. Будут ли мне оплачивать декрет на родившегося ребенка с места работы. Если первый раз ушла в декрет в 2009 г-потом из декрета в декрет в 2011 году и сейчас опять получается из декрета в декрет. Стаж на работе более 15 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ушла в декрет и получилось так, что япопала опять в декрет, вообщем у меня из декрета в декрет, какие мне положены выплаты если сейчас одному ребенку 1,5,а второму 3 мес, выплат у меня с рождения второго никаких не было.

Такой вопрос, работаю продавцом консультантом в одежде, собираюсь уходить в декрет, мне сообщают что не оформят декрет, пока я не выплачу за ревизию (недостачу вещей) а это 15 тысяч. Грозят судом, как быть?

Мой муж платит алименты на двоих детией. Сейчас я нахожусь в декретном по уходу за ребенком до 1,5 лет и мы ждем еще одного ребенка мне скоро сново в декрет. На момент выхода в декрет со вторым ребенком этому будет 9 месяцев. Может ли мой муж оформить декрет на работе со этим ребенком, так как я ухожу в декрет со вторым. И как с него будут вычитать алименты?*

В данный момент нахожусь в декретном отпуске до 3 х лет, получаю все пособия после рождения ребенка. Щас нам исполнилось 1,5 года. Могу ли я оформить очередной ежегодный отпуск (находясь в декретном отпуске) и получить отпускные? Как правильно поступить-так как дней отпуска много и начальство сменилось. Боюсь что сгорят. Заранее спасибо!

Она работает по договору. А может я не права? Шесть лет назад я родила младшего ребёнка и мой муж как-то оформил декрет со своей работы. Возможно ли это в случае с дочкой? Зять работает и является студентом?

Перед декретным отпуском занимала должность экономиста по платным услугам и экономиста по национальному проекту, вернулась из декретного отпуска должность и заработную плату по экономисту по национальному проекту сократили до 0,5, имеют ли они право на это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение