Есть уголовная ответственность и какая за задолженности по ЖКХ и кредитам? Общая задолженность более 400000 р.

• г. Павлово

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Нет, не предусмотрена уголовная или административная ответственность за невозможность исполнять обязательства по кредиту или коммунальным платежам.

Нет уголовной ответственности.

По кредитам м.б. ст. 159 УК РФ, если состав преступления будет.

Задолженность по ЖКХ уголовной ответственности не влечет. Уголовная ответственность по ст.159.1 УК РФ за мошенничество в сфере кредитования наступает только в случае, если при заключении кредитного договора заемщик сообщил кредитору заведомо ложные или недостоверные сведения