Дети перешли ж.д.пути в неположенно месте, вызывают на комиссию, что нас там ожидает?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Решение о постановке на учет в ПДН несовершеннолетнего принимается в комиссии по делам несовершеннолетних (КДН), поэтому, если сообщили, что ребенка ставят на учет, подготовьте все возможные документы (грамоты, благодарности, характеристику из школы, спортивных учреждений), которые могут положительно характеризовать Ваше чадо. Не пропускайте день заседания КДН. Во время рассмотрения деяния ребенка КДН постарайтесь убедить присутствующих, что Вы проведете соответствующую профилактическую работу самостоятельно и впредь будете особо внимательны к тому, чем занимается ребенок. И не забывайте это делать в действительности.

Если ребенка поставили на учет в ПДН, то через 6 месяцев можно ходатайствовать о снятии. И тут родителям необходимо проявить инициативу, потому как от инспектора ПДН тоже требуют план - количество несовершеннолетних, поставленных на учет, и порой ребенка не снимают с учета только из-за этого плана.

Если Вам пишут о платной консультации немного подождите и найдётся юрист который ответит бесплатно на Ваш вопрос!