Возможность выплаты ущерба из заработной платы при ДТП - условия и необходимые документы для виновника аварии с детьми и ипотекой.

• г. Челябинск

Можно ли выплачивать ущерб за причиненный вред машине в результате ДТП частями из заработной платы? Я виновник ДТП, так как на иждивении 2 детей, ипотека. Какие документы нужно предоставить в суд?

Ответы на вопрос (2):

Можно обратиться за рассрочкой, предоставив доказательства сложного финансового положения

В суд Вы можете обратиться за рассрочкой платежа суммы долга. Но не думайте, что суд даст Вам возможность платить по 1 000 - 2 000 в месяц долгие годы. Суд обычно даёт рассрочку выплаты суммы долга на 6 - 12 месяцев.