Хочу подать на раздел имущества (машина, дачный участок), но документы, оформленные на мужа, находятся у него.

• г. Санкт-Петербург

Хочу подать на раздел имущества (машина, дачный участок), но документы, оформленные на мужа, находятся у него. Супруг на контакт не идет. Какие мои действия? Это осуществимо без копий документов у меня на руках?

Ответы на вопрос (2):

Или ищите способы получения копии документов или ходатайство в суд об их истребовании

Осуществимо. Оценка дачного участка и выписка из ЕГРП. Оценка машин и ходатайство о запросе в МРЭО сведений о регистрации транспортных средств на мужа (ст. 57 ГПК РФ).