Может ли совершеннолетний недееспособный гражданин находиться один дома без опекуна

• г. Орёл

Может ли совершеннолетний недееспособный гражданин находиться один дома без опекуна

Ответы на вопрос (1):

Абстрактный вопрос - законодательство подобного не запрещает. Это сам опекун обязан обеспечить условия проживания такие, в частности, чтобы в период его отсутствия в жилье такого гражданине нельзя было нанести какой-либо вред этому гражданину, в том числе и самим гражданином.