Что грозит, если зашла в квартиру к любовницы разбила ей окно

• г. Рязань

Что грозит, если зашла в квартиру к любовницы разбила ей окно

Ответы на вопрос (4):

В общем случае - ничего, гражданско-правовое требование с той стороны о возмещении вреда.

Она вас пригласила?

Если нет, то - уголовная ответственность;

УК РФ Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища

1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Добрый день. Зависит от обстоятельств. Прийти по приглашению, и разбить окно это гражданская ответственность. Ворваться в дом, с криками и угрозами расколотить окно это уже и на уголовную статью может потянуть

Много чего. Попытайтесь договорится с потерпевшей и не доводить дело до заявления в полицию и суда.