Влияет ли административное правонарушение на получение визы или шенгена для выезда в Европейские ли другие станы?

• г. Йорк

Ответы на вопрос (2):

За любое административное правонарушение (в том числе, дорожное) иностранное государство может включить туриста в «черный список», что отрицательно скажется на шансах вновь получить визу в ту же страну. Особенно строго это правило соблюдается в зоне Шенгенского соглашения: любое нарушение немедленно вносится в единую электронную базу данных, после чего въезд в любую страну «шенгена» может быть закрыт на несколько лет.

Конечно, влияет, потому что материшься на сайте