Возможно ли использовать свидетельство о рождении при регистрации на посадку для ребенка, достигшего 14 лет?

• г. Кемерово

Можно ли воспользоваться свидетельством о рождении при регистрации на посадку в самолет ребенку, которому недавно исполнилось 14 лет. Летим 19 июля по России, а день рождение у него 16 июня.

Ответы на вопрос (1):

Путешествовать по свидетельству о рождении можно до 14 лет и в течение 90 дней после дня рождения. Именно 90 дней дается на получение паспорта. Позже этого срока ребенок может лететь только при предъявлении паспорта.