Многодетному отцу отказали в премии из-за справки о пребывании в больнице с ребенком

• г. Тула

Я находился в больнице с ребёнком лежал в отделении ребёнку нет 1'5.лет мне дали справку а не больничный на работе сказали что справка неявляеться оправданием и меня многодетного отца лишают премии

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Больничный вам должны были выдать. Ст.5 Приказа Министерства здравоохранения РФ от 1 сентября 2020 г. № 925 н “Об утверждении порядка выдачи и оформления листков нетрудоспособности, включая порядок формирования листков нетрудоспособности в форме электронного документа».

С жалобой можете обращаться:

-К руководителю медицинской организации;

-В Фонд социального страхования;

-В Роспотребнадзор.