Пенсионерке начислены пени за квартплату - законно ли это?

• г. Пермь

Я пенсионерка внесла квартплату по квитанции за декабрь 30 января. Мне начислили пени аргументируя что деньи поступили 2 февраля. Та же ситуация сейчас. Оплатила 22 февраля деньги поступили 3 марта. Законно ли начислены пени?

Ответы на вопрос (3):

Показания приборов учета необходимо передавать ЕЖЕМЕСЯЧНО с 20 по 23 число каждого месяца, даже если потребление электроэнергии "0".

До 10 числа нужно оплачивать счета за электроэнергию за прошедший месяц.

Порядок передачи показаний прибора учета, срок до какого нужно оплатить, телефон горячей линии - поставщик услуг всегда указывает на бланке-счета (размещать данную информацию - это обязанность поставщика услуг).

Здравствуйте.

Не законно. Жалуйтесь в прокуратуру или подайте иск в суд.

Важно когда вы заплатили. Напишите жалобу в жилищную инспекцию. И приложите квитанции и чеки.