А можно ли снять в 17 лет овз в поликлинике не проходя не какой комиссии

• г. Новосибирск

А можно ли снять в 17 лет овз в поликлинике не проходя не какой комиссии

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, данный вопрос больше медицинского характера, а не юридический. Если диагноз поставлен, то просто так, без комиссий ничего снять нельзя.

Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

ОВЗ, или ограниченные возможности здоровья — это нарушения физического и (или) психического развития, не так запросто снять как вам кажется, в поликлинике ничего вам не снимут.