Как получить жилищный сертификат для приобретения жилья в другом городе после ЧС в посёлке?

• г. Южно-Сахалинск

Можно ли получить жилищный сертификат для приобретения жилья в другом городе, но одной области, после признания жилья аварийным В РЕЗУЛЬТАТЕ ЧС. ЧС произошло в посёлке, а хотим получить сертификат для покупки квартиры в городе.

Ответы на вопрос (2):

ДА, можете. При этом, если сумма приобретаемой недвижимости в городе выше суммы, указанной в сертификате, то тогда Вы можете доплатить наличными не достающую разницу

Неизвестно, все зависит от положения о порядке выпуска такого сертификата. Обычно в пределах региона - допускается.