Я зарегистрирована в московской области, могу ли получить карту предпесионера в мфц в Москве, так как проживаю в москве

• г. Москва

Я зарегистрирована в московской области, могу ли получить карту предпесионера в мфц в Москве, так как проживаю в москве

Ответы на вопрос (1):

Для получения статуса предпенсионера необходимо, чтобы были соблюдены все следующие условия:

вы зарегистрированы по месту жительства в Москве;

вы достигли предпенсионного возраста: 55 лет — для женщин и 60 лет — для мужчин;

у вас имеется страховой стаж, необходимый для назначения страховой пенсии по старости, либо звание «Ветеран труда» или «Ветеран военной службы».