Присоединение Московского индустриального банка к Промсвязьбанку - Рекомендации для вкладчиков

• г. Владимир

Что делать вкладчикам московского индустриального банка при присоединении его к промсвязьбанку? Надо ли срочно забирать свои вклады?

Ответы на вопрос (2):

Нелли, нет, вклады забирать не нужно, так как Промсвязьбанк является системно значимым банком в России и у вас все вклады сохранятся в полном размере.

Основание закона:

Федеральный закон "О банках и банковской деятельности" от 02.12.1990 N 395-1

А зачем, если банк взял на себя обязательства по правопреемству