Могут ли рассказать о моем аресте за распитие алкоголя в школу, если мне уже 18?

• г. Кемерово

Я учусь в школе но мне есть 18 лет. Недавно меня поймала полиция за распитие спиртных напитков в общественном месте. Могут ли об этом сообщить в школу?

Ответы на вопрос (2):

Сообщить могут, но школа ничего не сделает.

Страшнее то, что поставят на учёт к наркологу.

Алексей, к сожалению, вне зависимости от возраста полиция может сообщить в школу за данное административное правонарушение.

Но отчислить за это из школы вас никто не сможет, поверьте.

Иначе отчисление будет нарушением права на образование.

Основание закона:

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ