Борьба за наследство - как бороться с женой умершего отца, снимавшей деньги со вкладов по доверенности

• г. Ижевск

У меня умер папа 16.12.22. У папы есть вторая жена, женился в 2012 г. Наследники: его жена, я и мой брат. У папы были деньги на вкладах в банках. Я подала заявление на наследство нотариусу и выяснилось, что его жена сняла почти все деньги со вкладов, по доверенности 18.12.22. Также была собственность, все было заработано в браке с моей мамой, в новом браке он был уже пенсионер. Собственности также нет, нотариус проверяет сейчас когда все было продано и переписано. Собираюсь подать в полицию заявление о мошенничестве и в суд на признание ее недостойным наследником. Каким образом это сделать и насколько сложно это все доказать, какие сложности могут возникнуть?

Ответы на вопрос (2):

Никакого смысла в этом нет

Недостойным наследником никто не признает. Вы вправе по суду будете взыскать свою долю в денежных средств, что она сняла, вот и всё

Недостойным наследником на описанном Вами основании Вы ее не признаете. Можете обратиться в суд с гражданским иском о взыскании половины денежных средств, являющихся наследственной массой. В отношении имущества - нужно смотреть когда оно было продано.