Трудовой договор ДОУ

• г. Краснодар

Имеет ли коллектив право перейти с 1 ставки на 0,75, чтобы ни кого не сокращать.

Ответы на вопрос (2):

ТК РФ, Статья 157. Оплата времени простоя

Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада),

Здравствуйте.

Это возможно, если позволяет штатное расписание и вышестоящие структуры (если речь о гос. учреждениях).

С уважением.