Возможно ли получить военный не по месту регистрации?

• г. Белгород

Возможно ли получить военный не по месту регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, это возможно. Но обязательно нужно по месту получения военного билета получить временную регистрацию по месту пребывания.

Это обязательное условие.

Получить военный билет по временной прописке с точки зрения законодательства правомерно, и военкомат по месту пребывания гражданина обязан выдать военник по заявлению. Если же этого не произошло, и сотрудники комиссариата уведомили об отказе в оформлении по телефону, сославшись на неправдоподобные обстоятельства, гражданин имеет право составить жалобу в прокуратуру, приложив в доказательство сданные бумаги с проставленным штампом о получении.