Как оплатить часть исполнительной задолжности для снятия запрета на регистрационные действия в квартире со собственниками в процессе банкротства?
199₽ VIP

• г. Москва

Могу ли я оплатить свою часть исполнительной задолжности, чтобы снять запрет на регистрационные действия?

В квартире 4 собственника, двое из них оплатить задолжность не могут, так как идёт процесс банкротства.

На моё имущество повесили запрет на регистрационные действия.

Общий долг 37670 р.

Ответы на вопрос (7):

У судебного пристава существует исполнительный документ, в нем указана задолжность её размер который должен быть взыскан. Во исполнение этого документа пристав наложил запрет на регистрационные дейтсвия с объектом

(квартиру). И хотя в отношении двух из 4 собственников

возбуждена процедура банкротсва, частичное погашение задолженности Вами не приведет к снятию запрета. Запрет можно снять полностью погасив задолженность, на основании которой вынесен запрет о регистрационных действиях.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Дмитрий! Если задолженность взыскивается в солидарном порядке (ст.323 ГК РФ), то этого будет недостаточно. В этом случае взыскивают с того, с кого могут, а уж дальше он сам решает этот вопрос с другими должниками согласно ст.325 ГК РФ. Так что нужно полностью погашать долг, чтобы пристав прекратил исполнительные действия.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Дмитрий!

Погасить задолженность и подавать заявление о снятии запрета регистрационных действий на квартиру, либо ждать, когда исполнительное производство будет закрыто (причина масса: взыскатель умер, невозможность взыскания и т.п.). Исполнить долг в части можно, но автоматически это не будет влечь аннулирования запрета на регистрационные действия квартиры судебными приставами.

Спросить
Пожаловаться

Можете так сделать, оплатить часть задолженности.

Здесь на усмотрение пристава уже.

Вправе отказать также в такой просьбе.

- см. ФЗ "Об исполнительном производстве"

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Частичное погашение долга не решти проблему.

Снятие запрета на регистрационные действия это исполнительные действия приставов (ст.64 закона "Об ИП")

целиком и полностью зависит от судебного пристава.

Пристав только может снять запрет но не обязан.

Надо гасить долг полностью, чтоб окончилось исполнительное производство (ст.47 закона об ИП)

Попробуйте договориться с судебным приставом-исполнителем

(если желаете продать свою долю).

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023)

Статья 47. Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе; ...

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

---

Исполнение обязательств ГК РФ Статья 323. Права кредитора при солидарной обязанности. 1. При солидарной обязанности должников кредитор вправе требовать исполнения как от всех должников совместно, так и от любого из них в отдельности, притом как полностью, так и в части долга. 2. Кредитор, не получивший полного удовлетворения от одного из солидарных должников, имеет право требовать недополученное от остальных солидарных должников.

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий, добрый день. Увы нет. Только погашение всей суммы долга поможет снять запрет на регистрационные действия

______

Согласно статьи 322 ГК РФ

Солидарная обязанность (ответственность) или солидарное требование возникает, если солидарность обязанности или требования предусмотрена договором или установлена законом, в частности при неделимости предмета обязательства.

________

Правовое обоснование это статья 47

Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023)

С уважением, Дарья Алексеевна

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю город саратов приобрел автомобиль на нем запрет на рег действия в башкартастане пристав трубку не берет хочу оплатить чтоб сняли запрет на рег действия. Скачиваю квитанцию пишут только для чтеня форма устарела. Как быть? Куда платить?

Уважаемые юристы. Хочу переписать свою долю земельного пая, чтобы оформить внесудебное БФЛ. Могу ли обратиться к приставам и что будет являться основанием для снятия запрета регистрационных действий.

1.является ли смерть владельца автомобиля основанием для снятия запрета на регистрационные действия, наложенного ФССП? Наследниками являются несовершеннолетние (на день смерти владельца) дети.

2. Основанием для наложения ограничения был долг в 500 т.р. СОЛИДАРНО с двумя другими должниками. Частично долг умершим выплачивался. Другими должниками долг не выплачивался. Фактическая стоимость наследуемого автомобиля 200 т. р.

3.Если регистрация невозможна из-за ограничений ФССП на регистрацию, должен ли наследник оплачивать штраф за несвоевременную регистрацию ТС?

Вступили в силу изменения, касательно запрета снятия Гос. регистрационных знаков сотрудниками ГИБДД?

Бывшему мужу на Госуслуги пришло сообщение о задолженности по транспортному налогу размером в 73 рубля и пеня в 3000 рублей. Машину у него купила я после развода, все долги были оплачены для снятия запрета на регистрационные действия. Куда обратиться, чтобы разобраться в ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Юридические сроки снятия Запрета на регистрационные действия в базе ГИБДД после предоставления документа о снятии ареста судебными приставами в Об.ГИБДД.

Пару лет назад судился с автосалоном по поводу качества нового авто. По вполне понятным причинам иск проиграл. Присудили выплатить салону 30000 тыс. руб. в качестве морального вреда. Прошло 2 года, вышестоящие инстанции оставили решение суда без изменнения. В итоге машину продал, купил другую. На эту машину наложен запрет на регистрационные действия. Каков порядок снятия запрета? Как долго проходит эта процедура - машину собрался продавать через пару месяцев.

Меня зовут Марина. Я приобрела автомобиль Ваз 21053 1995 года выпуска у лиц, которые в 2001 году купили этот авто у собственника по ген доверенности, но непереоформив ее вскоре уехали жить в норильск. Машина на 12 лет осталась в гараже. Приехав назад, чтобы распродать все оставшееся-продали машину мне за симвалическую плату, но нужно было найти собственника чтобы оформить авто. После долгих поисков, собственник выписал мне генеральную доверенность чтобы я могла переоформить автомобиль на себя. Оказавшись в МРЭО города Самары, инспектор мне заявил, что на этот авто в 2010 году наложен запрет судебными приставами на все регистрационные действия из за долга собственника физ лицу в размере 500 тыс рублей. И отдавать не собирается. Мне посоветовали обратиться в суд. Подскажите пожалуйста как правильно написать исковое заявление. Может есть какой то образец. И какие документы нужны будут в суде и кто из физических лиц? Заранее спасибо за помощь! С Уважением, Марина Самара.

У меня на машину наложен запрет на регистрационные действия, хотя есть справка от судебных приставов о снятии запрета на регистрационные действия.

Была задолженность в базе судебных приставов от 13 июля. Оплачена 15 июля. По данным сайта госуслуги оплата штрафы по базе прошла, однако из базы штраф не пропадает, а в связи с этим есть запрет на регистрационные действия по автомобилю. Можно ли ускорить этот процесс?

Купила машину у банка. Птс, техпаспорт и договор купли-продажи на руках. В гаи при попытке постановки авто на учет выяснилось, что на машину наложен запрет на регистрационные действия. Как мне добиться снятия запрета.

Как правильно составить прошение в службу судебных приставов на снятия запрета на регистрационные действия на автомобиль. Запрет был наложен в 2015 году, а автомобиль был снят с учета в в 2009 году и перепродан третьим лицам. При звонке в службу судебных приставов они объяснили что у них нет данных о том что автомобиль снят с учета и гос номера сданы хотя в птс есть об этом отметка. Спасибо!

Являюсь собственником авто, стоит 2 запрета на регистрационные действия, тех. операции 47, инициатор 1180 РБ. Наложено ограничение судебными органами и приставами. Суть вопроса: как мне найти именно этот суд чтоб подать ходатайство на снятие запрета, куда обратиться? Постановления нет, долговые обязательства выполнил, пристав свой запрет сказал снимет, а как быть с судом?

В течение какого времени должен быть снят запрет на регистрационные действия в ГИБДД, наложенный Судебным органом. Суд я выйграл, у приставов все снято, на сайте в ГИБДД висит уже 3 недели. Что делать? Как поступить?

Вопрос такой. После развода супругой было получено решение суда и исполнительный лист по разделу имущества. Исполнительный лист не был отдан судебным приставам. Супруг предлагает решить мировым соглашением. Какие действия супруги на отмену решения суда и снятия запрета на регистрационные действия, касательно автомобиля? Снова подавать иск в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение