Как продлить больничный человеку, которому прооперировали колено и передвигается он только на костылях, живет в доме без лифта?

• г. Москва

Как продлить больничный человеку, которому прооперировали колено и передвигается он только на костылях, живет в доме без лифта?

Ответы на вопрос (3):

Идёте в свою поликлинику к терапевту, он вас направляет, там к хирургу, он вам продляет больничный, либо, если отказываются продлить, обращайтесь в министерство здравоохранения с жалобой.

Похоже, неудачно описала ситуацию. Смысл в том, что человек на костылях, лифта в доме нет, скакать с 5 этажа вниз и потом на 5 этаж вверх не может. Поэтому пойти "в свою поликлинику к терапевту, он вас направляет, там к хирургу," крайне затруднительно. Самому человеку при выписке из больницы, сказали ехать за продлением в травмопункт. Нельзя ли в такой ситуации вызвать врача на дом? Понятно, что платного врача можно, а по ОМС?

НЕТ, нет получится вызвать врача на дом.