Покупка помещения в подвале с проектом отдельного входа - все ли собственники должны дать согласие?

• г. Владимир

Мне предлагают купить нежилое помещение в подвале многоквартирного дома, есть проект отдельного входа, заверенный городской администрацией в 2013-м году.

Согласие собственников на отдельный вход пока не уточняли. ОЧЕНЬ важный вопрос: нужно согласие ВСЕХ собственников или большей части?

Ответы на вопрос (1):

Дело в том, что у Вас будет перепланировка нежилого помещения в МКД, а в соответствии со ст. 36 ЖК РФ

Если при перепланировке помещения в МКД к этому помещению будет присоединено общее имущество МКД или его часть, то на это необходимо 100% согласие всех собственников помещений в МКД.

Если же при перепланировке помещения в МКД предполагается уменьшение размера общего имущества в МКД, то это допускается только при РЕКОНСТРУКЦИИ МКД, и для этого опять потребуется 100% согласие всех собственников помещений в МКД.