Отказ ПФ России в перерасчете пенсии за стаж работы в Украине - можно ли обратиться в суд?

• г. Симферополь

ПФ России отказал мне в перерасчете пенсии за период работы в Украине стаж больше 10 лет ссылаясь на то,что РФ вышла из соглашения СНГ от 12.03.1992, таким образом действие договора прекратило свое существование 31,12,2022 года. Правильно ли будет мне обратиться в Суд для признание стажа и перерасчете пенсии. Запись в трудовой книжке есть, архивная справка есть, трудовые договора есть.

Ответы на вопрос (1):

Суд не поможет, так как соглашение с Украиной о пенсионном обеспечении с 01.01.2023 года денонсировано. А значит украинский стаж при назначении пенсии в РФ не учитывается.