У нас течет балкон, председатель тсж не предпринимает никаких мер, что делать куда обратиться

• г. Оренбург

У нас течет балкон, председатель тсж не предпринимает никаких мер, что делать куда обратиться

Ответы на вопрос (3):

В ГЖИ с жалобой обращайтесь.

С уважением.

Анастасия, рекомендую написать жалобу в прокуратуру на бездействие председателя.

Саму жалобу можно подать в электронном виде, то есть через интернет.

Такое право Вам дает закон:

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 29.12.2022) "О прокуратуре Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023)

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным.

Анастасия, обращайтесь с жалобой в ЖИ. Постановление Правительства РФ от 30 сентября 2021 г. N 1670 "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)".