Арест карт в Сбербанке снят без моего участия - что делать с непогашенным долгом?

• г. Оренбург

Мои карты в Сбербанке были арестованы по факту за должности перед МФО с 9 января 2023 года.

И сегодня приходит смс о том, что арест снят и взыскание прекращкнно! Я ни куда не обращалась, ни чего не писала и с приставами не контактировалла! Долг остаётся не погашенным, ни каких писем и извещений, ни чего я не получала!

С чем может быть связанно прекращение взыскания и что мне делать!?

Ответы на вопрос (5):

Прич на отмены взыскания должна быть указана в постановлении об отмене взыскания.

Все очень просто-кредитор забрал в банке судебный приказ. Скорее всего после этого он сдаст его судебным приставам.

Зайдике на сайт исполнительных производств и ознакомтесь с документом;

если мало информации, то получите ее у судебного пристава;

Скорее всего исполнительное производство окончено по п. 3 ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Чаще всего по этому основанию оканчивают производство

Добрый день!

Скорее всего кредитор отозвал исполнительный документ с исполнения.

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.