Что произойдет с машиной, купленной в браке на деньги родителей при процедуре банкротства жены после 5-летнего разлуки?

• г. Воронеж

С женой не живём вместе 5 лет, сейчас она проходит процедуру банкротства. У меня есть машина купленная в браке на деньги моих родителей. Что меня ожидает?

Ответы на вопрос (6):

Могут продать машину с торгов.

Согласно положениям закона о банкротстве, совместное имущество супругов при банкротстве одного из них подлежит реализации.

После того, как имущество будет реализовано, в конкурсную массу включается часть средств от такой реализации. Почему часть, потому что супругам имущество принадлежит в долях, как правило, каждому половина, но возможно и в иных долях, если так решат супруги. Оставшаяся часть средств передается супругу, который не банкротится. Ваше имущество можно попробовать вывести из конкурсной массы путём раздела имущества через суд. В требованиях указать вам автомобиль жене денежная компенсация за 1/2 долю автомобиля

Возможно выделение супружеской доли. Однако, это сложно и долго для ф/у, которому даже ЗАГС отказывает в сообщении сведений о супруге

Реализация машины на торгах и выдача Вам 1\2 доли от цены, если подадите на раздел авто.

Вас ожидает реализация машины в ходе банкротной процедуры с выплатой Вам 1/2 ее стоимости. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Добрый вечер!

Авто будет реализовано в процедуре банкротства и 50% от стоимости реализации авто Вы получите.